закажите
по телефону
Екатеринбург

КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ БУКЕТ НЕВЕСТЫ?

Каждый год во флористике, в том числе свадебной, появляются свои тренды. При этом поисковики при запросе «букет невесты Екатеринбург» продолжают выдавать фотографии букетов «из прошлого». Поэтому мы, отсмотрев несколько десятков работ лучших свадебных агентств, флористов и фотографов, вывели три тренда 2021 года в букетах невесты – и с удовольствием делимся ими с вами.

Форма

Самый популярный букет невесты в текущем году как будто был собран ею самой за десять минут до торжества. Он небольшой, воздушный, лёгкий, очень простой (хотя это впечатление часто обманчиво – об этом поговорим чуть позже). Отсюда и тенденция к вертикальной вытянутой форме. Такие «стройные» букеты зрительно вытягивают силуэт и особенно красиво смотрятся с платьем-комбинацией или платьем-футляром. А ещё они отлично сочетаются с брючным костюмом или комбинезоном, которые современные невесты всё чаще предпочитают платьям.

Значит ли это, что круглый букет невесты больше не в моде? Конечно же нет. Свадебный букет из пионов (мы называем его «пироженка») – это нестареющая классика. По популярности в этом сезоне он уступает разве что букету из… гвоздик. Да, наконец-то невесты перестали бояться навязанных стереотипов и стали выбирать этот невероятно красивый и нежный цветок. Кстати, у гвоздик есть два огромных преимущества перед другими цветами. Во-первых, они представлены круглый год (в отличие, например, от пионов, которые в зимние месяцы найти довольно сложно и дорого). А во-вторых, спокойно перенесут свадебный день без воды, не потеряв при этом своего вида (розы такой стойкости могут только позавидовать).

Ещё одна особенность формы современных букетов невесты – длинная ножка. К этому тренду мы относимся немного скептически. Чаще всего это неудобно и к тому же непрактично, потому что чем короче стебель, тем больше воды поступает цветам (а значит, тем лучше они выглядят в самый важный для вас день).

Цвет

Главный тренд сезона-2021 – монохромный букет невесты. Как правило, чаще всего его исполняют в самом свадебном цвете – белом. Возможно, потому, что оттенки белого есть в «линейке» большинства цветов: пионы, розы, ранункулюсы, эустома, каллы, фрезия, – список можно продолжать бесконечно.

Нам же очень нравится, когда в букете невесты используется аналоговая триада – сочетание трёх цветов, находящихся по соседству в цветовом круге. Только посмотрите, как красиво выглядит букет с космической серо-голубой гвоздикой! Более яркие акценты тоже могут быть уместны – только выбирайте для них цветы приглушённых оттенков, например, винный хелеборус и скимию. И не бойтесь, если в жизни такой букет окажется чуть ярче, чем на примере: фильтры, которые применяют фотографы, немного «съедят» цвет, и в итоге вы получите тот самый красивый букет невесты из Pinterest.

     

Состав

Помните, мы говорили, что свадебные букеты, популярные в 2021 году, только кажутся простыми? На самом деле состав в них по-прежнему может быть очень интересным, например, пионы, ранункулюсы и латирус (душистый горошек). Если вы увидите в своём букете это сочетание, можете считать себя счастливицей, потому что из-за сезонности цветов такое комбо – настоящая редкость. Другой, не менее эффектный, вариант – анемоны, кудрявая эустома, крашеный папоротник и лагурус. Еще один «рецепт»: пионовидные розы, эустома, орхидеи. Объединяет все эти варианты три секрета: максимально близкие оттенки, свободная сборка (не забываем про эффект легкости) и минимум зелени.

    

Но всё же самыми актуальными в этом году остаются монобукеты. Возьмите на заметку, что всё чаще невесты вместо классических пионов, ранункулюсов или роз или выбирают гипсофилу (хотя и этот вариант уже можно назвать классическим), орхидеи или гвоздику.

    

Конечно, все эти тренды – лишь рекомендация. И если ваш букет мечты в них не вписывается, ничего страшного в этом нет. Доверьтесь  своему выбору и обязательно флористу. А вдохновиться красивыми букетами невесты можно в нашем каталоге.

Фото: Pinterest, Weddywood, Wedding.case
1546
Чем заняться в марте: четыре цветочные идеи
970
Популярные букеты на 1 сентября