закажите
по телефону
Екатеринбург

КАК УКРАСИТЬ ОФИС К НОВОМУ ГОДУ

Конец года – самая сложная пора. Квартальные или годовые отчёты, горящие дедлайны и усталость, накопившаяся за предыдущие одиннадцать с хвостиком месяцев. К счастью, есть прекрасная «таблетка» от всех этих симптомов – новогоднее украшение офиса. Поверьте – как только вы создадите в рабочем пространстве праздничную атмосферу, работать станет гораздо приятнее.

 

Зона ожидания и стойка администратора

Пусть ваши гости и сотрудники почувствуют праздник, как только перешагнут через порог. Новогодняя композиция из нобилиса, туи и других хвойных украсит зону ожидания и наполнит её приятным ароматом.

Стиль у композиции может быть абсолютно любой. Современный – раскидистые ветви в глянцевом керамическом кашпо с таким же глянцевым декором. Классический – аккуратный венок с ягодами илекса, в центре которого размещена свеча. Эко – композиция в спиле или в бревне  с шишками и коробочками хлопка.

Рабочие столы

Если хочется, чтобы праздник пришёл к каждому, закажите на рабочие столы небольшие еловые композиции, например, в ваших брендированных кружках и с украшениями в фирменных цветах. Такой декор в последний рабочий день сотрудники могут забрать с собой домой – нобилис долго не осыпается и будет радовать минимум до конца каникул (а некоторые, как мы знаем, хранят веночки из него годами!).

А если столов всего несколько и они большие, можно поставить на них ёлочки из нобилиса – композиции, которые собираются из отдельных веточек. В отличие от настоящего дерева, они не осыпаются, просты в уходе (нужно лишь иногда «поливать» флористическую губку, в которой закрепляются ветки) и красивы со всех сторон (у живых ёлочек нередко встречаются «лысые» места).

Окна и двери

Рожденные в СССР наверняка помнят, как зимой разрисовывали окна зубной пастой. Такой декор можно сделать и сейчас – если, конечно, вас не смущает ментоловый запах и то, что на рисование, а потом отмывание придется потратить не один час. Поэтому предлагаем более современный вариант – наклейки. Их можно купить, а можно напечатать на заказ (если выберете второе, помните, что на создание макета и саму печать нужно время).

Если на окнах есть жалюзи или рулонные шторы, к ним можно подвесить украшения – например, тонкие веночки из нобилиса на лентах или ветку с украшениями. А на дверь с помощью специальных крючков, которые потом легко убираются, можно закрепить красивый рождественский венок.

 

Кстати, ваши сотрудники могут сделать такой венок своими руками – для этого просто закажите у нас корпоративный мастер-класс или набор «Сделай сам».

А ещё при украшении окон здорово использовать гирлянды. Когда на улице начнёт смеркаться, их свет будет подниматься настроение и вам, и прохожим. Правда, днём от такого декора эффекта мало, поэтому рекомендуем его сочетать – например, всё с теми же венками.

Ёлка

Даже если вы решите отказаться от всего остального декора, ёлка в вашем офисе быть должна – потому что без неё Новый год не Новый год. Но совсем не обязательно, чтобы это была ёлка в прямом смысле слова. Её можно собрать из открыток или фотографий, сложить из фальш-подарков, склеить из бумаги или сшить. А если ваши сотрудники любят покреативить, предлагаем устроить среди них конкурс на лучшую ёлку своими руками – тогда новогоднего настроения в вашем офисе точно будет не занимать.

Для тех, кто всё же предпочитает традиционные новогодние ели, есть тоже много вариантов. Декор можно выполнить в фирменных цветах компании или же в цветах будущего года – по версии института Pantone, восточного гороскопа или вашего директора. И обязательно положите под ёлку подарки (настоящие или муляжи) – и сразу же почувствуете то самое ощущение праздника.

Адвент-календарь

У адвент-календарей очень добрая история создания. Накануне 1 декабря мама маленького Герхарда Ланга пекла и прикрепляла на картон 24 безе – чтобы мальчик знал, сколько дней осталось до сочельника. Когда Ланг вырос и стал владельцем типографии, он выпустил календарь с 24-мя картинками, по которому можно было вести отсчет до праздника. Случилось это в 1903 году, и с тех пор адвент-календари стали популярны во всем мире.

Очень советуем сделать в офисе такой календарь – поверьте, взрослые не меньше детей рады неожиданным подаркам. В «дни» календаря можно спрятать пожелание, конфеты или, например, купон со скидкой на ваши услуги – такой вариант подойдёт для ваших гостей. А сотрудникам предложите выполнить небольшие задания вроде «выучить и рассказать коллегам стих» – это тоже поможет создать новогоднюю атмосферу.

2411
Каким должен быть букет невесты в 2019-2020 году (часть 2)
1494
Восемь новогодних подарков на любой бюджет