закажите
по телефону
Екатеринбург

5 АЛЬТЕРНАТИВ ДВУХМЕТРОВЫМ РОЗАМ

Если вы хоть раз вбивали в поисковую строку запрос «двухметровые розы купить Екатеринбург», то эта статья точно для вас! В ней мы расскажем о пяти других цветах, которые понравятся девушкам ничуть не меньше.

1. Ранункулюсы

Запомнить, а затем воспроизвести название этого цветка сможет далеко не каждый мужчина. У нас просили и «кулюсы», и «рануки». Поэтому делимся с вами волшебным словом, по которому флористы поймут, что вы хотите купить ранункулюсы, – «лютики».

Да, действительно ранункулюсы относятся к семейству лютиковых. Эти нежнейшие цветы имеют огромное разнообразие оттенков: есть и ярко-винные Элеганс Вайн, и оранжевые Амандин Оранж, и желтые Мистрал Йелоу. Но самый популярный и, пожалуй, самый красивый оттенок – нежно-розовый сорта Ханой.

Несмотря на свою хрупкость, ранункулюсы – одни из самых стойких цветов и в срезке при правильном уходе могут простоять минимум неделю. В том числе поэтому их часто выбирают для свадебных букетов и бутоньерок.

Единственный минус ранункулюсов – их сезонность. Как правило, появляются они поздней осенью и остаются с нами до весны. Поэтому найти ранункулюсы летом будет не так-то просто.

            

 

2. Пионы

Еще одни любимчики у большинства девушек – пионы. У американцев даже есть пословица, которая звучит примерно так: ничего не может заставить женщину улыбаться более искренне, чем букет свежесрезанных пионов.

За что же любят пионы? За стойкость, за аромат и за огромное разнообразие оттенков – от бордовых до белых. Советуем обратить внимание на сорт корал – ярко-розовые цветы со временем меняют свой окрас и становятся практически белыми. Еще один приятный бонус – некоторые сорта этого цветка могут достигать в диаметре до 25 сантиметров.

В отличие от ранункулюсов, купить пионы в Екатеринбурге летом легко. Поэтому если вы планируете свадьбу в это время года, присмотритесь к монобукету из пионов, тем более что они считаются символом удачи и счастливого брака. И возьмите на заметку – на 12-ую годовщину принято дарить букет именно этих цветов.

            

 

3. Пионовидные розы

Завершают топ-3 самых популярных цветов (по нашим наблюдениям) пионовидные розы. Это настоящая палочка-выручалочка для мужчин – они есть круглый год и самых разнообразных оттенков. Цена на такие розы начинается от 200 рублей. Но если вы спросите, что подарить девушке – букет из 101  уральской розы за 3000 рублей или букет из 13 роз сорта Майра за эту же сумму, мы однозначно проголосуем за второй вариант.

Любителям ароматных роз советуем обратить внимание на сорт Охара. Особенно хороша она в монобукете с небольшими вкраплениями пыльного эвкалипта. Тем, кто любит необычные расцветки, непременно понравится Компанелла пич, Каралуна или кустовая роза Пашмина. А если сомневаетесь с выбором, возьмите охапку кустовой розы Бомбастик – светло-розовой Мисс или яркой Леди.

            

 

4. Гортензия

Гортензия идеальна для тех, кто предпочитает пышные букеты. Пять таких цветов – и у вас в руках настоящее облако. Но и одна красиво оформленная гортензия будет смотреться ничуть не хуже, чем букет роз. Поэтому если вам нужно дополнить подарок аккуратным цветочным комплиментом или если вы хотите сделать приятный сюрприз девушке на первом свидании (но так, чтобы остались деньги и на поход в кино), советуем присмотреться к этому цветку.

Еще один аргумент в пользу того, чтобы купить гортензию, – её стойкость. Ухаживать за этим цветком несложно, если запомнить два правила. Первое – тщательно осматривать шапочку и убирать завядшие лепестки. Второе – следить, чтобы в вазе было много воды. Наливать ее можно по самую шапку, предварительно убрав со стебля все лепестки – оказавшись в воде, они будут загрязнять ее. Кстати, такие «купания» могут оживить гортензию, если перед тем, как оказаться в вазе, она провела пару часов без воды.

 

            

5. Ромашка

Возможно, вы удивитесь, увидев в этом списке скромную ромашку. Но, поверьте, попала она сюда неслучайно. Подарив букет ромашек, вы растопите любое сердце воспоминаниями о наивном детском «любит – не любит». И можете быть уверены – в вашем случае точно выпадет «любит».

Купить ромашки в Екатеринбурге можно круглый год и даже зимой. Только представьте, как приятно получить посреди снежного декабря привет из теплого лета! Тем более что стоит букет ромашек недорого – на 1000 рублей вы сможете собрать аккуратную охапку, которая будет радовать своего получателя как минимум неделю.

 

           

 

PS. А напоследок раскроем страшный секрет: да, мы не любим двухметровые розы и не рекомендуем их дарить. И причина этому – не только наши вкусы. Если вы были внимательны на уроках биологии, то наверняка помните, что цветы питаются через стебель. Чем он короче, тем быстрее нужные вещества поступят к бутону. И наоборот – если длина стебля примерно два метра, как в случае с нашими розами, то питание будет поступать очень долго (а скорее всего не поступит вовсе). К тому же в редком доме найдется ваза под такой высокий букет, а подрезать его без секатора, не повредив стебель, будет довольно сложно. Помните об этом, когда будете выбирать, какие цветы подарить девушке.

3505
Цветочные мастер-классы как активность для гостей мероприятия
915
Свидание, которое точно запомнится